Из-за доли в бывшем браке - вызов полиции и ложное обвинение?

• г. Чебоксары

Бывшей женой сужусь по долевой части она не проживает на своей доле ко мне приехал брат погасить но не знал что пришла бывшая жена ко мне и не пустил та вызвала полицию будет ли считатся ложным вызовом.

Ответы на вопрос (2):

Строго формально - не будет. Вызов произошел из-за добросовестного заблуждения, судя по тексту.

Нет, не будет. В чем ложный вызов то?

Она заявила о самоуправстве, что не пускают в квартиру, где она собственник тоже..