«Бездоказательное обвинение - что решит суд в случае ложного доноса по статье 134 часть 3»

• г. Сыктывкар

Спустя полгода, после последней встречи с подругой, это было в июле, в декабре она на меня пишет ложный донос по статье 134 часть 3, прошел полиграф, он меня оправдал, я абсолютно здоров, на экспертизе сказали что я не склонен к педофилии, у нее на экспертизе сказали что она не склонна к фантазии, обману и внушению других лиц, кто бы ей мог указывать! У меня мера пресечения домашний арест…. 25 января будет суд, что он решит в таком случае? Оправдательный или обвинительный приговор? Если по факту нет доказательств моей вины?

Ответы на вопрос (2):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022) УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Есть презумпция невиновности ст 14 УПК РФ Если нет доказательств вашей вины, то по идее должен быть оправдательный приговор.

Здравствуйте, чтобы сказать что решит суд надо знать материалы дела.