Как оформить заявление о возвращении на должность ст.медсестры после декретного отпуска и сохранить ее?

• г. Симферополь

Решила выйти после декретного через 9 месяцев на должность ст.медсестры, которую занимала до декретного. Как правильно написать заявление? Сохраняется ли за мной моя должность?

Ответы на вопрос (5):

Да за вами сохраняется ваша должность.

Да должность за вами сохраняется на основании статьи 256 ТК РФ Закон не требует от вас написания каких то заявлений Вам нужно просто предупредить начальство о своем выходе на работу Можно это устно сделать.

Если предложат должность медсестры, то вам решать: соглашаться или не соглашаться Согласно ст 256 ТК РФ имеете право требовать возвращения на должность именно ст. медсестры.

Сохраняется рабочее место, заявления не нужно.

А если предложат должность медсестры?