Квартира по соц найму vs ипотечная квартира - что будет после 5 лет? Вопросы законности владения жильем

• г. Благовещенск

Я как сирота получила квартиру по соц найму от администрации сроком на 5 лет, но мужу одобрили ипотеку, мы вложили маткапитал в ипотеку и сейчас в той квартире которая в ипотеку у всех членов семьи есть доли, может ли администрация по истечению 5 лет забрать у меня желое помещения в связи с долей в ипотечной квартире, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, что администрация будет иметь право забрать социальную квартиру в аренду после 5-летнего срока, так как вы и ваш муж приобрели ипотечную квартиру. Приобретение ипотечной квартиры может считаться изменением вашего финансового положения и статуса жилья и может быть рассмотрено как нарушение условий социальной аренды. Рекомендуется обратиться в администрацию и получить более подробную информацию о правилах и условиях вашей социальной аренды, а также о возможности продления или изменения условий социальной аренды в связи с приобретением ипотечной квартиры. Важно принимать решения с учетом законодательных и юридических аспектов, чтобы избежать недоразумений и проблем в будущем.

Нет, не может. Главное платите жку и всё. Потом обязаны будут заключить договор социального найма. И главное не прописывайте туда никого, чтобы только на себя потом приватизировать.