Могут ли подать в розыск за кражу в магазине свыше 2500 если на камерах человек в шапке?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Да, обращение в полицию возможно для привлечения воришки к ответственности.

Есть основания обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, и в случае установления личности подозреваемого его объявят в розыск.

Здравствуйте Антон. Кража свыше 2500 рублей - это преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ. Соответственно преступника могут подать в розыск за совершение любого преступления. Но непосредственно объявляют в розыск лицо, которое установлено, но скрылось от органов следствия. А по неустановленному лицу розыск не объявляют, а рассылают ориентировки.