Если у помошника воспитателя стоит 1.15 ставки а зарплата 1600 руб в месяц?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А вопрос ваш в чем заключается?

При ставке 1,15 заработная плата не может быть 1600 рублей.

Здравствуйте. По требованию работника работодатель обязан выдать расчетный лист.

В соответствии со ст.136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника: 1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; 2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику; 3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний; 4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате
.

Если не выдают по устной просьбе, напишите заявление. В расчетном листе должен быть указан оклад и все набдавки.

Помошнику воспитателя детского сада при ставки 1.15 начислена заработная плата 1600 рублей. Расчетчик мне так сказала. Как ей доказать что не верно зарплата начислена.? Сколько часов идет на 1.15 ставки. ?Сад 10,5 часов.