С чего начать заниматься ручной работой шоколада - самозанятость, сертификация или спрос?

• г. Новосибирск

Хочу начать заниматься шоколадом ручной работы. Подскажите, сразу необходимо оформить самозанятость или стоит попробовать и понять будет ли это пользоваться спросом. Нужно ли делать сан книжку или как то оформлять сертификат на продукцию. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы будете продавать шоколад ручной работы физическим лицам (гражданам) или юридическим лицам (компаниям, предприятиям, организациям, учреждениям всех форм собственности)?

Здравствуйте, Светлана!

Законы Российской Федерации не запрещают продавцу физическому лицу (гражданину) продавать пищевую продукцию без сертификатов, лицензий и прочих разрешений конечным потребителям и покупателям физическим лицам (гражданам). В Вашем случае сертификат не требуется.