Как не биологический отец может установить отцовство, если в свидетельство о рождении указан другой биологический отец?

• г. Салехард

Может ли не биологический отец установить отцовство, если у ребёнка в свидетельство о рождении другой биологический отец стоит? Ребёнку 11 лет, с биологическим отцом не проживают 10,5 года.

Ответы на вопрос (4):

Нет, сначала отца нужно лишить родительских прав.

Здравствуйте!

Да, но только в судебном порядке.