Как передать свою долю квартиры детям в случае наличия ипотеки и несовершеннолетних наследников первого брака?

• г. Смоленск

Если у моего мужа куплена квартира в первом браке, но она ещё в ипотеке имееются несовершеннолетние дети. Может ли он подарить свою долю детям, куплена в первом браке когда ещё не было детей, т. Е 50 на 50

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, муж может подарить свою долю кому угодно после полного погашения ипотеки.

Ничего и никому он не подарит, пока не выплатит ипотеку. Квартира находится в залоге у банка, а при дарении, квартира не может иметь обременений. Сказочников не слушайте.

Здравствуйте! Это возможно сделать, только после погашения ипотеки.