Выплатят ли пенсию по потере кормильца дочери от первого брака после смерти мужа?

• г. Ижевск

Мой муж умер. У меня меня двое детей. Один совместный и дочь от первого брака. Будут ли выплачивать пенсию по потери кормильца моей дочери от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

С какого перепугу чужому ребёнку должны выплачивать эту пенсию? Её отец жив, и вы с ним обязаны содержать совместного ребёнка, а не чужой умерший дядя.