Кто оплатит ремонт после замены канализационного стояка в хрущёвке?

• г. Новосибирск

В пятиэтажной кирпичной хрущёвке чугунный стояк канализации смонтирован внутри стены между уборной и лестничной площадкой (так построен дом). Т.е. канализация изначально проходит вне пределов квартиры. Возникла необходимость замены части стояка по причине протечки (старение труб), для чего необходимо разобрать часть кирпичной стены, закрывающей стояк. За чей счёт (собственника или УК) будут производиться работы по демонтажу и восстановлении стены?

Ответы на вопрос (1):

Разборка стены за УК. Черновое восстановление за счет УК. Чистовая отделка - за счет собственника.