Как поступить, если потерпевший приписывает повреждения и требует повышенную компенсацию после ДТП?

• г. Нижний Новгород

Как правильно поступить в такой ситуации?

Знакомый виновник ДТП, сдал назад и въехал в машину. Оформили европротокол, задеты решетка радиатора и накладка решетки радиатора, разногласий не имеют. Потерпевшему страховая посчитала меньше 100 т, но потерпевшего это не устроило и он решил приписать повреждение капота (видимо от предыдущего ДТП) и это естественно выходит более 100 т. руб. И требует вместе с виновником идти в ГИБДД и оформлять заново заявление. И угрожает судом, если виновник откажется идти.

Ответы на вопрос (6):

Пусть он в суде и решает вопрос, никто не может ему это запретить. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Шлите его в суд, не видитесь на его уговоры.

Анжелика, заявление не переоформлять, пусть "идет в суд" и докажет, что сомнительно, при оформлении "европротокола".

Нужно пойти и дать объяснение по этому поводу.

Пусть обращается в суд, в суде будете возражать.