Можно ли отдать исполнительный лист после мирового соглашения и полной оплаты долга ответчиком?

• г. Ростов-на-Дону

После выдачи исполнительного листа истец и ответчик подписали мировое соглашение. Ответчик полностью рассчитался и просит отдать ему исполнительный лист. Можно ли его отдать.

Ответы на вопрос (3):

Если он полностью рассчитался то исполнительный лист вам не нужен. Можете отдать.

Спросить
Пожаловаться

Как желаете... можете и отдать... но можете сдать обратно в суд с отметкой погашения долга...

Спросить
Пожаловаться

Можно, ведь расчет у Вас на руках.

Спросить
Пожаловаться

В декабре взыскатель (теплогенерирующая компания-ТГК) отправил мне на работу исполнительный лист. Задолженность вместе с исполнительский сбором была полностью оплачена 28 декабря. В середине января по этому же исполнительному производству пришел исполнительный лист на работу сыну, на этот раз от судебного пристава. Документы, подтверждающие полное погашение долга по исполнительному производству из ТГК мы предоставили судебному приставу и она отозвалась исполнительный лист с работы сына. Теперь пристав удержала исполнительский сбор у сына со счета. Законно ли это, ведь долг по и/п был выплачен почти за месяц до того, как пристав возбудил судебное производство?

В случае заключения мирового соглашения по иску о компенсации ущерба законно ли в нем прописать, что обеспечительные меры (ходатайство удовлетворено судом) в виде ареста на имущества и запрета передавать права на него третьим лицам, сохранятся до момента исполнения Ответчиком условий мирового соглашения? Выдается ли в случае неисполнения Ответчиком мирового соглашения исполнительный лист? Заранее спасибо.

В 2017 году был подан исполнительный лист. В 2021 году с предъявителем листа было заключено мировое соглашение (не в суде). Сейчас в 2022 году предъявитель пишет на возврат листа по причине мирового. Вопрос: если предъявитель захочет подать лист повторно, может ли он это сделать повторно и если да то какой срок.

1. Может ли истец подать на кассацию, если он уже получил исполнительный лист после апелляции по гражданскому делу?

2. Если кассация отменит решение апелляции, как будут возвращаться снятые деньги с ответчика по исполнительному листу?

Суд вынес решение на оплату долга в размере 316 000 руб. Но Пробизнесбанк все продолжает начислять проценты по кредиту? Правильно ли это и что делать? Можно ли подать на них в суд? если да,то после оплаты долга возможно? Или нужно до того?! и еще вопрос исполнительны сбор у суда можно как то вернуть после оплаты долга. (заплатили не в срок, был 5 дней). Спасибо!

Можно ли после мирового соглашения о перечислении долга на определенный счет письмом попросить о перечислении долга на другие счета, других кредиторов?

Платится ли исполнительский сбор если должник взыскателю оплатил весь долг через 3 месяца с даты возбуждения исполнительного производства и взыскатель отозвал исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему мне выписали исполнительный лист хотя было мировое соглашение полностью исполнено? А судебные приставы просят "опредение" с печатью о вступлении в законную силу, хотя прошло уже 2 года. Законно ли это?

Устроился официально, где взять исполнительный лист для выплаты алиментов и исполнительный лист для оплаты долга по аллиментам?

Договорились с бывшей женой, что она с ребенком будет проживать в моей квартире, взамен откажется от алиментов. Она заселилась в квартиру, но исполнительный лист не забрала. Как поступить в этой ситуации?

Есть исполнительный лист. Оплачен 07.12 полностью. Исполнительный сбор выставлен не был. Сумма видимо ещё не прошла у пристава. Может ли он потом взыскать исполнительный сбор отдельно, если он выставлен после оплаты долга. Чеки есть?

Оплатил компенсацию морального вреда по решению суда. Есть выписка с банка. И есть мировое соглашение где прописано о компенсации морального вреда. Но истец все равно взял исполнительный лист и отдал приставам. Что делать?

Должник оплатил по исполнительному производству всю сумму полностью, включая исполнительский сбор и оповестил об этом пристава, отослав сканы квитанций об оплате через госуслуги. В ответ от пристава должник получил письмо с эцп пристава, что деньги на депозите и в ближайшее время исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением. Через 2,5 месяца после оплаты и получения письма от пристава выяснилось, что деньги должника из-за ошибки росп были перечислены по другому исполнительному производству, которое к должнику не имеет совсем никакого отношения. После этого пристав вынес постановление об отложении исполнительного производства. Может ли должник оспорить это постановление и настаивать на том, чтобы исполнительное производство в отношении него было завершено в связи с полной уплатой долга и исполнительского сбора.

Был должен денег автоломбарду сейчас все заплатил но хочу забрать у них исполнительный лист но они говорят что не отдадут его скажите почему ттак и что происходит с исполнительными листами когда должник оплатил, с уважением спасибо.

Возможна ли подача отвода судье уже после вступления решения суда в зак. силу (которое истец выиграл), но во время принятия решения (вынесения определения) в судебном заседании о взыскании судебных расходов с ответчика (т.к. появились основания согласно ст.16 гпк) ?

Получил исполнительный лист. Судился с майором полиции, действующим сотрудником. Так как полиция обслуживается в ВТБ, подал исполнительный лист в этот банк, но после первой же выплаты оказалось, что этот полицейский перевёл зарплату в Сбер. Теперь думаю подавать в Сбер исполнительный лист или всё-таки сразу идти к приставам. Город у нас маленький. Приставы и этот полицейский знают друг друга и рука руку моет. Посоветуйте, как правильно поступить. И так суд длился 1,5 года, а тут ещё и ответчик теперь мудрит.

Есть решение суда о взыскание долга исполнительный лист отдали судебным пристовам проходить месяц тишина дали заявление об аресте домовладение сколько ждать решение суда.

С бывшим в суде решили мировым соглашением алименты твердая сумма 4 тысячи. Когда будет готов исполнительный, мне самой нужно его передать приставам или суд направит им?

Я заплатила полностью кредит и принесла квитанцию об оплате в судебные приставы, а мне сказали что я ещё должна, за то что просрочка была более пяти дней, за что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение