Выписка исполнительного листа после мирового соглашения - законны ли действия судебных приставов?

• г. Екатеринбург

Почему мне выписали исполнительный лист хотя было мировое соглашение полностью исполнено? А судебные приставы просят "опредение" с печатью о вступлении в законную силу, хотя прошло уже 2 года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

В случае если одна из сторон не исполняет условия мирового соглашения, другая сторона вправе обратиться в тот же суд, который утверждал мировое соглашение с заявлением о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения.

В соответствии с ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ принудительное исполнение мирового соглашения в гражданском процессе осуществляется на основании исполнительного листа, для получения которого следует обратиться суд, утвердивший примирительный документ.

Ходатайство направляется по правилам раздела 7 ГПК РФ при соблюдении следующих требований:

1)определение об утверждении вступило в силу;

2)заявитель является участником дела;

3)ходатайство направлено в суд, утвердивший документ (если примирение между сторонами достигнуто при рассмотрении спора в апелляции или кассации, заявление направляется).

Спросить
Пожаловаться

Суд не знает исполнили ли вы условия мирового соглашение, поэтому и направил исп лист приставам. Вам нужно запросить суд определение о заключении мирового соглашения. И подтвердить приставам исполнение со своей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Представьте приставам документы об исполнении мирового соглашения и ИП закроют.

Спросить
Пожаловаться

Подавали в суд на изменение формы выплаты алиментов, с процентов от заработка на фиксированную сумму. Иск удовлетворили частично, назначив 1\2 от прожиточного минимума что равняется 6000 р. Суд выдал новый исполнительный лист.

Но на данный момент сумма выплат фиксированная будет меньше на 10 000, по соотношению к прошлым выплатам, что нас не удовлетворяет, обжаловать решение суда не стали.

1)Можно ли не относить новый исполнительный лист приставам, для того чтобы производилась выплата по старому испол. Листу?

2) Чем грозит, если не отдать новый испол. Лист приставам?

3) И через какой срок можно подать новый икс об изменении выплаты алиментов (снова в процентах)?

Спасибо.

После выдачи исполнительного листа истец и ответчик подписали мировое соглашение. Ответчик полностью рассчитался и просит отдать ему исполнительный лист. Можно ли его отдать.

Сбербанк арестовал мой счет на основании судебного приказа, без исполнительного листа судебных приставов. Имеют ли они на это право?

Я сирота, стою на очереди по квартире, прошла суд, хочу у судебных приставов узнать что они сделали с момента отдачи им исполнительного листа, получается с 15 января 2019, суд проходил осенью 2018

Мировое соглашение утверждено судом в 2017 году. Срок исполнения должником декабрь 2017. мировое соглашение не исполнено до сих пор. можно ли сейчас обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, в какие сроки и какие действия обязан выполнить служба судебных приставов, после передачи исполнительного листа. Спор между двумя юр.лицами о возврате долга.

Я взыскиваю долг через приставов, заключил мировое соглашение с должником, что мне нужно сделать чтоб приставы перестали "трясти" должника? Спасибо.

Истец отозвал исполнительный лист из ФССП, так как мы заключили с ним мировое соглашение, в котором он указал, что получены деньги в сумме такой-то и свыше этой суммы претензий к ответчику он не имеет (написали в простой письменной форме, подписались под ним и все, без всяких заверений и утверждений в суде). Если он снова надумает подать исп. лист в производство, могут ли его не предъявлять к взысканию на основании имеющегося мирового соглашения.

Срок предъявления исполнительного листа.

Подскажите, пожалуйста, с какой даты исчисляют срок 3 г для предъявления ИЛ если я отозвала ИЛ для снятия запрета при совершении сделки с недвижимостью и подаю вновь?

Скажите пожалуйста, сколько длиться исполнительное производство (срок действия исполнительного листа) судебных приставов по кредиту?

Сын получил производственную травму. С работодатель пришли к мировому соглашению. Только надо аннулировать больничный лист. Как это сделать?

В 2017 году был подан исполнительный лист. В 2021 году с предъявителем листа было заключено мировое соглашение (не в суде). Сейчас в 2022 году предъявитель пишет на возврат листа по причине мирового. Вопрос: если предъявитель захочет подать лист повторно, может ли он это сделать повторно и если да то какой срок.

На работу прислали исполнительный лист, сначала деньги отправили по долгу, но они потом вернулись на счёт компании, я увольняюсь с данной компании а у меня просят принести справку от судебных приставов, могу ли я этого не делать, так как увольняюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение