Вопрос компенсации - можно ли получить между ценой в чеке и текущей ценой в магазине?

• г. Красноярск

Возможно ли получить компенсацию между ценой в чеке и текущей ценой в магазине?

В магазине ДНС была куплена стирально-сушильная машина за 27000.

По истечению 12 дней в ней перестала работать сушка, то есть машина не сушит вещи, вылезает ошибка - сломался нагревательный элемент.

Обратился в сервис ДНС и там этот брак признали.

Я хочу вернуть деньги за товар, но за это время цена на машинку выросла до 44000 рублей (купил я за 27000).

Имею ли я право требовать чтоб мне вернули текущую стоимость (44000) машинки в магазине, а не ту что в чеке или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, только по чеку возврат.

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! Ждите с ремонта свою машинку.

Требуйте замену машинки, без доплаты, т.к. больше чем 27000 руб. Вам магазин не вернет. Если обратитесь в суд, то сможете взыскать еще и компенсацию морального вреда, но размер компенсации устанавливает суд.