Противоречивые данные - отсутствие запрета на регистрацию недвижимости на сайте Росреестра, но наличие в выписке ЕГРН - нужно ли беспокоиться о продаже квартиры?

• г. Краснодар

Почему при проверке на сайте Росреестра написано, что запрет регистрации на недвижимость отсутствует, а в выписке егрн, заказанной через госуслуги этот запрет есть? Это значит, что квартиру продать нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если Вы продавец, пройдите на консультацию в Росреестр вместе с выпиской из ЕГРН, и объясните что в Выписке есть на сайте нет, просите посмотреть на наличие ошибки. Если запрет установлен, то продать сможете после снятия его.