Мать продавец в крупной сети торговли должна 200 тысяч - начальство угрожает подать в суд и возбудить уголовное дело

• г. Горно-Алтайск

Мама работает неофициально в крупной сети торговли продавцом, после ревизии выяснилось, что она должна 200 тысяч, и начальство требует от неё деньги в течении трёх дней и сказали, что её телефон на прослушке, также говорили, что подадут в суд и возбудят уголовное дело, имеют ли они право на это? Если в том магазине не одна она продавец.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратится на консультацию очно. Для правильного ответа, необходимо погворить с Вашей мамой, а также посмотреть документы, касаемые данной ревизии. Но если она работала неофициально, то шансы побороться у нее имеются.

Мама работает неофициально

Как это?

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Ну телефон то конечно не на прослушке, это для пущего устрашения говорят. Если организация считает, что ваша мама им должна-пусть доказывают данный факт в законом порядке.

Говорить такое не запрещено законом, хоть и не добросовестно.