Я прописан в квартире, где собственник моя мать проживающая в другой квартире-где и зарегистрированна

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в квартире, где собственник моя мать проживающая в другой квартире-где и зарегистрированна, могу я прописать свою малолетнюю дочь к себе не спрашивая согласия мать.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Родителям возможно регистрировать своих несовершеннолетних детей по месту своей регистрации без чьего-либо разрешения.

По закону можете, но на практике как правило отказывают, требуют согласие собственника. Будут отказывать, идите к руководителю органа, требуйте письменный отказ, это действует на них отрезвляюще, потому что понимают, что отказ для суда скорее всего.