Контроль над затратами - Начальник отдела культуры сокращает ставку уборщика в библиотеке

• г. Екатеринбург

У нас в библиотекелва отдельных помещения и 2 ставки уборщика

Начальник отдела культуры требует сократить одного работника. Правомерно ли это? Какая нагрузка должна быть на уборщика?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, направьте запрос начальнику отдела культуры о основаниях сокращения одного работника, в случае отказа, обжалуйте в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".