Как быть, если банк не дает стать собственником при ипотеке, в которой участвует жена?

• г. Владимир

Жена взяла ипотеку но банк не разрешает быть мне собственником как быть вступать в долю или что? Так что случилось я платил и окажусь не с чем что ли или как?

Ответы на вопрос (3):

Имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым.

Ст. 34, 36 СК РФ. Зарплаты, пенсии, гонорары по гражданско-правовым договорам, пособия, а также купленные на них вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале и любое имущество, нажитое в браке, — общее, независимо от того, на чье имя куплено.

Здравствуйте, пока недвижимость в залоге находится у банка, то только с разрешения могут быть изменения. После погашения ипотеки супруга сможет Вам подарить 1/2 долю.

Разделите жильё по суду как совместно нажитое и долг по ипотеке тоже.