Отказ от работы - нужно ли писать заявление об увольнении?

• г. Владивосток

Хотел устроиться на работу, но передумал. Заполнял анкету и соглашался на обработку персональных данных. Трудовой договор не подписывал, на работу не выходил. Сообщаю работодателю, что не хочу у них работать. В ответ просит прийти и написать заявление об увольнении. Должен ли я писать это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий

Прием на рвботу осуществляется путем вынесения приказа и заключения трудового договора ст.56 ТК РФ, ст.57 ТК РФ

___

Фактическое допущение к работе является фактом выполнения работ.

___

Если запись в трудовую книжку не внесена, трудовой договор не заключен, к работе не приступали, то и нет оснований для записи.

Не обязаны ничего писать.

С другой стороны, если вынесен приказ о принятии вас на работу, то нужно его отменять по основанию ТК РФ. В связи с чем вас просят написать заявление.