Что происходит с исполнительным листом при рассрочке долга и возможно ли выезд за границу?

• г. Кемерово

Можно такой вопрос? Не понятно. Если у судебных приставов исполнительный лист. И суд даст рассрочку на оплату долга Исполнительный все равно остается у при ставов? При рассрочке долга (300 т) Должик может выехать за границу или все равно нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При предоставлении рассрочки исполнительное производство ведется, исполнительный не возвращается, ограничения на выезд не снимаются. В связи с предоставлением рассрочки вы вправе обратиться к приставу или в суд с заявлением об отмене ограничения на выезд за границу.

Здравствуйте, Евгения. Если суд решит применить отсрочку (рассрочку) в порядке ст. 203 ГПК РФ, это не является автоматическим основанием для отмены ранее принятых временных ограничений (в т.ч. запрета на выезд). Отсрочка (рассрочка) не является основанием для отмены временных ограничений по смыслу ст. 67 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. Должник не сможет выехать "за границу" пока не погасит долг.