Какие права имеют наследники в случае смерти одного из наследников в семье?

• г. Иркутск

В семье было две дочери. Одна из них умирает и у нее остаётся три сына. Могут ли они подать заявление о вступлении в наследство по праву представления на имущество бабушки если одна из дочерей жива и является пенсионером?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Внуки могут подать заявление по праву представления, факт того, что вторая дочь пенсионер не имеет значения в данном случае. Она может наследовать единолично только при условии наличия завещания.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спасибо за ответ! Как будет делиться имущество в таком случае? Какая доля будет принадлежать дочери и какие доли трем сыновьям покойной сестры?