В семье двое детей у одного ребёнка статус ребёнок инвалид, положен ли нам земельный участок бесплатно?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Вам как семье, имеющей в своем составе ребенка-инвалида, предоставлено внеочередное право на предоставление участка, но не бесплатно. Кроме того, согласно разъяснениям ВС РФ, такое право поставлено в зависимость от нуждаемости в улучшении жилищных условий. На территории АО земельные участки предоставляются бесплатно многодетным семьям и молодым семьям.