Конфликт на уроке - учитель физкультуры требует снять серьги пусеты, ставя учеников перед выбором

• г. Красноярск

Учитель физкультуры заставляет снимать серьги пусеты на уроки, угрожая ребёнку поставить двойку за отказ снять их. Имеет ли он право обязать ребёнка или только порекомендовать снять серьги для безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Только порекомендовать (требовать) снять серьги для безопасности.