Меня наказали дважды за одно нарушение. Выговор и лишение премии на 25%

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Лишение премии не является дисциплинарным взысканием, поэтому вы не понесли наказание 2 раза. И скорее всего вас не лишили премии, а недоначислили. Для полного понимания вопроса необходимо ознакомление с положением о премировании.

Лишение премии это не дисциплинарное взыскание.

В Вашем случае с наложением дисциплинарнлго взыскания - выговора, Вас лишили частично премиии-25%))) это закономерно. Так что работодатель поступил логично, не нарушив Ваши права!