Как сделать дарственную на долю в доме, купленном материнским капиталом, если там есть еще дольщики?

• г. Краснодар

Имею долю в доме который моя мать купила через материнский капитал. Так же там дольщики 2 моих брата.

Хочу сделать дарственную на свою дочь, обязателен ли для этого нотариус и согласие всех дольщиков? И достаточно ли для этого справки ЕГРН?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязателен, договор должен быть нотариально удостоверен.

Здравствуйте!

Нотариус обязателен, так как дело касается доли.

Согласие других собственников не требуется при оформлении договора дарения, так как это не купля-продажа.

С Уважением!