В каких случаях может уволиться рабочий человек не отрабатывая, к тому же имея кредит в своей организации.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Работник может уволиться по собственному желанию без отработки, если увольнение обусловлено тем, что работник в силу определенных обстоятельств не может продолжать работать (ст. 80 ТК РФ), то есть при наличии уважительных причин. Ниже мы приведем примеры таких причин.

Сразу хочется сказать, что работнику, имеющему право уволиться одним днем, нужно указать в заявлении причину своего увольнения. Кроме того, к заявлению имеет смысл приложить копии документов, подтверждающих наличие уважительных причин, дающих право на увольнение одним днем.