Вопрос о легализации газовой сети на городской земле, построенной за свой счет.

• г. Самара

После моего официального письменного обращения в 2006 году на адрес Президента РФ о помощи в газификации частного сектора нашего города, к нам была проложена подземная магистральная газовая ветка с распределителем для дальнейшей разводки по домам. Вышеуказанные работы финансировались за счет Федерального и областного бюджета (взято из официального ответа).

Дальнейшее проектирование и строительство уличной газовой сети с подводкой к участкам домов была выполнена полностью за свой счет.

Вопрос: Могу-ли я узаконить в личную собственность построенную за свои деньги (по официальному проекту на городской земле) газовую сеть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! Никто вашу "частную" сеть и обслуживать даже не будет, так как и у них нет такого права!

PS: На данный момент сеть функционирует более 10 лет и у меня (Ссудодателя) до 2035 года заключен договор о ее передаче в безвозмездное пользование ОАО (Ссудополучателя), имеющим лицензию на строительство и обслуживание газовых сетей. Договор может быть изменен или расторгнут, в порядке предусмотренным действующим законодательством.