Наследование квартиры в случае смерти мужа - какие документы нужны для продажи?

• г. Саратов

Я являюсь собственником квартиры, но квартира была куплена в браке, муж проживал в Узбекистане он не был прописан в квартире и не имел гражданства Российской Федерации, 1,5 года назад он умер в узбекистане, при продаже квартиры выяснилось, что я должна была вступить в наследство. Какие документы мне нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Езета. Вы уже фактически вступили в наследство. Вам нужно подать исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на имущество.