Лишение прав без алкоголя через суд - переносы заседаний и сроки рассмотрения жалобы

• г. Брянск

Лишение прав по статья 12.2 часть 4 КОАП РФ через суд. Причина - не алкоголь. Подана апелляция на постановление мирового судьи в районный. В районном суде заседание переносилось 4 раза с целью предоставления доп. документов, доказательств. Через три месяца после подачи жалобы судья оставляет решение мирового без изменения, т.е.лишение на 6 месяцев. Применима ли в этом случае ст.30.5 КоАП п. 1.1 (жалоба должна быть рассмотренная в 2-х мес срок)? Соответственно, если этот срок нарушен, то постановление о лишении вод. удостоверения аннулируется. В таком случае, стоит ли подавать жалобу на решение районного суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, стоит обжаловать апелляцию.

С уважением.

Нет, нарушенные сроки рассмотрения жалобы в суде не являются основанием для полной отмены решения суда по жалобе на постановление. Жалобу в вышестоящий суд нужно писать, но указывать на другие обстоятельства.