Ошибка в переводе прописки паспорта - Как исправить ошибку нотариуса?

• г. Симферополь

Нотариус допустил ошибку в переводе прописки паспорта.

Вместо ул. Малыныча поставили штамп

Малинича.

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вернуть нотариусу, пусть переделывает.

Лилия, для исправления ошибки обратиться к нотариусу. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023).

Здравствуйте! Если все-таки нотариус допустил ошибку, то исправить ее можно, написав заявление. Исправления внесет нотариус и заверит его печатью и подписью. Если нотариус отказывается исправить свою же ошибку, вы можете обратиться за защитой прав в суд. Но вы можете этого избежать, если внимательно отнесетесь к своим же документам.