Влияет ли доля квартиры, подаренной несовершеннолетней дочери, на получение пособия на детей?

• г. Краснодар

В собственности у семьи есть 2/3 квартиры подаренной несовершеннолетней дочери бабушкой. В квартире проживают другие люди. Будет ли эта часть учитываться при оформлении пособия на детей с 3 до 7 и с 8 до 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Эта доля будет учитываться. Не учитывается только доля не более 1/3.

То, что в квартире проживают другие лица значения не имеет.