Насилие родственника в детстве - есть ли смысл обращаться в полицию?

• г. Самара

Мне было 9 лет, когда родной дядя приставал ко мне (сувал пальцы туда), полового акта не было, когда просил меня что-то делать, пялился на меня и смотрел в это время порнографию, пытался приобнять и тп. Сейчас мне уже 19 лет. В полиции сказали, что это дело можно открыть. Но есть ли толк? Дядя работал на тот момент в полиции, сказал, чтобы никуда не шли, а то маме плохо сделает. Мама умерла, а мысли остались. Доказательств нет. Свидетель - 5-летний сын дяди, но он даже и не понял что туда пальцы нельзя сувать и забыл этот случай. Что делать, подскажите? Стоит ли брыкаться или смысла нет и только нервы помотаю?

Ответы на вопрос (3):

Почти нет шансов, к сожалению.

Слишком много времени прошло.

С уважением.

Реальных шансов нет, по большому счету - ни одного доказательства по делу.

Если для ВАС это важно - пишите заявление в полицию - вас проверят на детекторе лжи - если все подтвердится шансы есть.