История алиментов - Как разбираться с выплатами за двух детей от разных браков?

• г. Калуга

У знакомого ситуация, бывшая сожительница подала на алименты и установление отцовства. Просит размер алиментов: величину прожиточного минимума на ребенка в Московской области. Он не отрицает, что является отцом и помогал ей материально всегда, когда она просила, до подачи заявления в суд. Сейчас у него имеется еще несовершеннолетний ребенок, он находится пока что в браке)))))), но супруга тоже подала на алименты))). Все эти дела на начальной стадии)). На сегодняшний день он хотел бы по первому ребенку подать ходатайство (заявление) о снижении размера алиментов, в связи с тем, что жена официальная также подала на выплату. По практике, размер алиментов на детей от разных "браков" может составлять 1/3 (минимальный)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Ему необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.