Кто должен оплачивать КУ в совместной квартире? Возможен ли взыск компенсации после продажи?

• г. Санкт-Петербург

Продали совместную 2-х комн. Квартиру с сожительницей, в долях по ½ доли.

Квитанции КУ приходили на моё имя, все квитанции оплачивал только я. Примерно первую половину квитанций оплачивал наличными через терминал (чеков не сохранилось), вторую половину банковской картой.

Могу ли я истребовать компенсацию с сожительницы, за уплаченные Коммунальные услуги, за 4,5 года? Или мне надо подать в суд ещё до продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать компенсацию. Не имеет значения до продажи или после.

Можно взыскать в любое время, но в пределах не более трёх лет. Срок исковой давности три года. Ст 196 ГК РФ.

Можете взыскать компенсацию.