Неправомерное взыскание вместо сохранения ПМ - как обжаловать постановление вышестоящего и защитить права пенсионера?

• г. Уфа

20 декабря 2022 года через Госуслуги было подано заявление приставу на сохранение ПМ пенсионеру, всего 4 ИП, по всем было написано по отдельности. 29 го декабря 2022 года пришло сообщение что «Услуга оказана» по всем заявлениям. Но в файлах вместо Постановления о сохранении ПМ были Постановления о наложении взыскания на счет (перед подачей заявления открывали новую карту и реквизиты прикрепили к заявлению) Тоесть по факту вместо сохранения наоборот взыскали. Написали жалобу вышестоящему, сегодня пришло что незаконных действий не усмотрено, пристав ваше заявление на сохранение ПМ удовлетворил! Но как удовлетворил, Постановления то не были и Пенсионный продолжает удерживать 50% пенсии и в этом месяце. В Прокуратуру жалобу написали параллельно с жалобой вышестоящему, но там просто перенаправили приставам, вот и весь ответ. Как поступить в данном случае? Кроме суда куда можно обжаловать постановление этого вышестоящего? Ведь явно действия неправомерны.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте в управление написать, но могу сказать так, ответ примерно такой же будет. Поэтому лучше в суд обращаться.

Направьте в повторную жалобу в прокуратуру на пристава и старшего пристава о нарушении ваших конституционных прав.