Возврат денег после списания долга - Как добиться субсидиарной ответственности должностных лиц управляющей компании в условиях банкротства?

• г. Самара

Как вернуть деньги, управляющая компания по судебному приказу списала долг за комуслуги. После отмены судебного приказа, подаю на поворот. Но сейчас УК в процессе банкротства. Слышала про субсидиарную ответственность должностных лиц это в тот же судебный участок подаётся или в арбитраж? И в какой момент это делается.

Ответы на вопрос (2):

Это заявляется конкурсным управляющим в ходе конкурсного производства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Скорее всего, УК вошла в процедуру самостоятельно, через ручных кредиторов. АУ полностью подконтролен должнику и никакой субсидиарной ответственности у ДЛ не будет. В связи с тем, что только АУ в процедуре банкротство может подать на субсидиарки.

С Уважением, Арбитражный управляющий Исаков Данил Сергеевич.