У меня умер роднои брат я мобилизованый должны отпустит домои.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир.

Согласно пункту 10 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий.

Обратитесь к своему командиру части с рапортом о предоставлении отпуска.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий

Да, вам обязаны предоставить отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток.