Возможно ли правомерное нарушение по ПДД в случае столкновения на красный сигнал светофора?

• г. Чита

Правомерно ли нарушение? Правильно ли сотрудники ДПС указали нарушение п.п. 9.10 и 10.1 ПДД РФ? Спускаясь вниз по дороге, на красном сигнале светофора стоял автомобиль, я из за гололеда не смогла остановиться и врезалась впередистоящий автомобиль. Вызвали ДПС составили протокол о нарушении п.п. 9.10 и 10.1 и выписали штраф в размере 1500. А так же составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.15 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, правомерно, не соблюдение дистанции и скоростного режима.

9.10,10.1, понятно, а вот 12.15 то каким боком? Вы вправе обжаловать все что составляли, есть предположение, что 12.15 можно сломать. Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию и приступить к сотрудничеству, сопровождение дела возможно и удаленно.

Все верно указали сотрудники при описанных Вами обстоятельствах.

Да, все правомерно. Водитель должен учитывать дорожные и погодные условия.

Что вас смущает, если вы въехали.