Нужно ли отрабатывать если находишься неделю на испытательном сроке?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в период прохождения испытательного срока увольняющийся работник может предупредить начальство всего за три дня (ст. 71 ТК РФ). Соответственно, договор обязаны расторгнуть в течение 3 дней (календарных), которые следуют за датой регистрации обращения. Формально эти три дня можно расценивать как отработку. Срок в вашем случае, 3 суток, отсчитывают со следующего дня после дня подачи заявления в силу ч. 1 ст. 80 ТК РФ.

За три дня нужно предупредить об увольнении.