Как претендовать на наследство умершего троюродного брата, если нет ближайших родственников?

• г. Петрозаводск

Можно ли претендовать на вступление в наследство умершего троюродного брата (его бабушка и мой дедушка были родными сестрой и братом). Ближе родственников нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Здесь необходимо, чтобы нотариус направила все запросы, что нет других родственников.

Здравствуйте. При отсутствии иных родственников вы вправе заявить о вступлении в наследство.