Незаконное составление протокола об административном правонарушении - как доказать отсутствие участия обвиняемого в суде?

• г. Ульяновск

Протокол об административном правонарушении по ст 12.26 КоАП был составлен без участия и присутствия обвиняемого лица, без привлечения понятых, без ведения видиосъемки. В протоколе во всех графах инспектор поставил надпись "От подписи отказался" и поставил подпись. На составление протокола не вызывали. Как доказать в суде, что протокол составлялся без присутствия обвиняемого лица.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если не вызывали, то в материале не будет повестки. А вообще протокол составляется как и все процедуры проводятся в присутствии понятых или видео апись и в протоколе должно быть написано, были понятые или видео. Нужно смотреть протокол. Ла и весь материал, чтобы найти все нарушения и их доказательство.

Протокол могли и сфальсифицировать. Нужно его смотреть.