Оставшись без отца, могу ли я встать на очередь по переселению из ветхого жилья?

• г. Москва

Могу ли я встать на очередь по переселению из ветхого жилья если отца нет в живых.

Здравствуйте. Папа умер в прошлом году, собрали документы, сделали камиссию в 2017 г,на очередь ветхого жилья. Я дочь, возможно ли мне попасть в программу по переселению из ветхого жилья? Папа был единственный собственник, и один стоял на очереди.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Это возможно, в случае если Вы явились наследником, вступили в наследство, а также отвечаете всем необходимым критериям, содержащихся в нормативных актах, регламентирующих переселение граждан из ветхого жилья!

Если вы оформили надлежащим образом наследство, то вы имеете все права, которые бы имел ваш отец как собственник.

Включение в программу расселения это не персональная услуга, включаются в программу расселения дома, признанные аварийными и соответствующие определенным требованиям (местоположение, дата признания дома аварийным).

Для этого вам как минимум нужно быть наследником.