Правомерность полномочий председателя СНТ - нотариальная доверенность и заключение договоров с юристами

• г. Салехард

Председатель СНТ единолично нотариально доверила представлять СНТ в суде третьему лицу (не юристу и не по договору) Законно ли это?

Так же заключает договора с юристами от лица СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 19 ФЗ № 217:

1. Председатель товарищества действует без доверенности от имени товарищества, в том числе:

4) заключает сделки, открывает и закрывает банковские счета, совершает иные операции по банковским счетам, в том числе на основании решений общего собрания членов товарищества и правления товарищества, в случаях, если принятие решений о совершении таких действий относится к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества или правления товарищества;

6) выдает доверенности без права передоверия;