Как оспорить приказ мирового суда о взыскании долга, возникшего более 8 лет назад?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Брался креди в 14 году на 100 тыс выплатил 80 тыс. 20 не смог в виду того что денег не было. Спустя 8 лет приходит приказ от мирового суда взыскать 230 тыс. Подскажи за сроком давности можно ли его оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Основание для отмены нормы ГПК, а не срок давности.

Добрый день, Назар. Вам необходимо написать заявление и отменить судебный приказ. Ст. 129 ГПК РФ При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.