Я из мобелизованных нахожусь в госпитале, где мне сказали что после выписки направят в другую часть, законно ли это.

• г. Сарапул

Ответы на вопрос (3):

После лечения и реабилитации подобное возможно.

Виктор, вы являетесь военнослужащим, в связи с чем обязаны подчиняться приказам командиров и начальников. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации").

Здравствуйте! Да законно, так как вы являетесь военнослужащим, и находитесь в госпитале, в стационаре, то вне зависимости от причины (лечение, обследование, ВВК и т.п.) покинуть госпиталь Вы без последствий можете только после выписки. В противном случае руководством госпиталя Вы можете быть выписаны за нарушение режима лечебного учреждения, что повлечет сообщение в часть.