Как заставить Администрацию перенести мусорную площадку с моего частного участка?

• г. Москва

На моей частной собственности зем. участке стоит мусорная площадка муниципальная, я считаю что это не законно установили. Администрация бездействует по переносу муниципальной мусорной площадки ссылаясь что в деревне нет места для переноса.

Мусорная площадка перекрывает вьезд и выезд на участок, самовольно мы не имеем право переносить муниципальную мусорную площадку.

Подскажите как нам поступить и принудительно заставить Администрацию перенести муниципальную мусорную площадку в другое место.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, администрация просто обязана убрать мусорные площадки с вашей собственности.

Рекомендую написать подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать такую жалобу можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на вашей стороне как собственника:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Добрый день, Алексей. Если администрация не реагирует на ваши жалобы, обратитесь с исковым заявлением в суд с просьбой обязать Администрацию перенести мусорную площадку с вашего участка. А вот куда они ее перенесут, уже их проблема. Можете также потребовать возмещение юридических расходов со стороны Администрации на основании ст. 100 ГПК РФ.