Могут ли списать деньги со счета в банке родителей при задолженности за коммунальные услуги, если я оформляю вид на жительство?

• г. Самара

У моих родителей есть задолженность за коммунальные услуги, я сейчас оформляю вид на жительство, могут ли списать со вклада банка денежные средства в счет погашения задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Александра, наложить арест на данный вклад могут только судебные приставы и то только после вступления решения суда в законную силу.

До этого момента никто и никогда не сможет арестовать денежные средства.

Основание закона:

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте! Могут списать только по решению суда.

Причем тут долги за коммунальные услуги ваших родителей и ваш вклад?