Наследство, банкротство и роль дочери - что делать?

• г. Пермь

У меня умерла мама я являюсь единственным наследником в первой очереди! Но мне нельзя вступать в наследство так как я прохожу процедуру банкротства! Могу я не обращаться к нотариусу а это сделает моя дочь?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ваша дочь имеет право на наследство по праву представления - после Вашей смерти.

Если у Вас нет жилья в собственности, то Вы можете смело вступать в наследство. Если о наследстве узнают кредиторы или конкурсный управляющий, тогда имущество будет реализовано на торгах. Удачи.